JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 20 Y 21 DE MAYO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 18

JARRILLEROS (15-2) - CHUPA CHUPS ERANDIO SBT (1-16)
Día: Sábado 20/05/2017 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete) 

COPA 2ª   1/4 DE FINAL

COLEGIO VIZCAYA - JARRILLEROS   
Día: Sábado 20/05/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Colegio Vizacaya (Zamudio)

COPA 2ª    1/4 DE FINAL

JARRILLEROS - PAULES SOLLUBE
Día: Domingo 21/05/2017 - Hora: :  12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 13

SANTA MARIA (5-7) - SAN INAZIO UNAMUNO (2-9)
Día: Sábado 20/05/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

Última actualización el Miércoles, 17 de Mayo de 2017 15:22
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 13 Y 14 DE MAYO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL  
SENIOR MASCULINO 2ª  
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO ARTXANDAPE 53 - JARRILLEROS 57
JUNIOR FEMENINO ZORNOTZA 16 - JARRILLEROS 26
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 32 - COLEGIO VIZCAYA 52
CADETE FEMENINO PAULES 41 - JARRILLEROS 54
INFANTIL MASCULINO  
INFANTIL FEMENINO GERNIKA 37 - SANTA MARIA 43
MINI MIXTO 5x5  
   
   
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
Última actualización el Lunes, 15 de Mayo de 2017 07:45
 

JORNADA SEMANAL 13 Y 14 DE MAYO DE 2014

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (7-19)    FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 26

JARRILLEROS (8-16)    FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 14

JARRILLEROS (6-8)    FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

COPA 1ª-2ª  1/4 DE FINAL.

ARTXANDAPE - JARRILLEROS 
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: 12:00 h
Campo: Ikastola Artxandape (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 17

ZORNOTZA ST (8-7) - JARRILLEROS (14-2)
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: 18:00 h
Campo:
Polideportivo Ixerbekoa (Amorebieta/Etxano) 

COPA 2ª   1/4 DE FINAL

JARRILLEROS - COLEGIO VIZCAYA    
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

COPA 2ª    1/4 DE FINAL

PAULES SOLLUBE - JARRILLEROS   
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: :  13:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 26

JARRILLEROS     FIN DE TEMPORADA
Día:    - Hora:   h. 
Campo:  

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 12

GERNIKA BHI (4-7) - SANTA MARIA (4-7) 
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo: Polideportivo Santanape (Gernika-Luno)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 21

JARRILLEROS (5-13)    FIN DE TEMPORADA
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

SANTA MARIA A (13-5)   FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 6

SANTA MARIA B (6-0)    FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA       FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS      FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Miércoles, 10 de Mayo de 2017 15:11
 

RESULTADOS JORNADA SEMANAL 6 Y 7 DE MAYO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL  
SENIOR MASCULINO 2ª  
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 43 - ARTXANDAPE 63
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 47 - SALESIANOS 28
CADETE MASCULINO  
CADETE FEMENINO  
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 40 - LA SALLE 53
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 23 - TABIRAKO KURUTZIAGA 24
MINI MIXTO 5x5 SAN INAZIO 72 - JARRILLEROS 22
   
   
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
 

JORNADA SEMANAL 6 Y 7 DE MAYO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (7-19)    FIN DE TEMPORADA
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 26

JARRILLEROS (8-16)    FIN DE TEMPORADA 
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 14

JARRILLEROS (6-8)    FIN DE TEMPORADA
Día:  - Hora:   h. 
Campo: 

COPA 1ª-2ª  1/4 DE FINAL.

JARRILLEROS - ARTXANDAPE
Día: Domingo 07/05/2017 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 16

JARRILLEROS  
Día:   - Hora:   h
Campo:  

COPA 2ª   1/8 DE FINAL

JARRILLEROS      pasa a 1/4 DE FINAL
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

COPA 2ª    1/8 DE FINAL

JARRILLEROS    pasa a 1/4 DE FINAL
Día:  - Hora:  :  h. 
Campo:  

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 26

JARRILLEROS (0-23) - LA SALLE MASC (4-18)
Día: Sábado 06/05/2017  - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Zubialde (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 11

SANTA MARIA (4-6) - TABIRAKO KURUTZIAGA (8-2) 
Día: Sábado 06/05/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 21

C.P. SAN INAZIO (12-5) - JARRILLEROS (5-12)    
Día: Sábado 06/05/2017 - Hora: 11:30 h. 
Campo: C.P. San Inazio (Bilbao)

SANTA MARIA A (13-5)    
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 6

SANTA MARIA B (6-0)  
Día:  Hora:   h. 
Campo:  

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Jueves, 04 de Mayo de 2017 08:53
 


Página 1 de 69

Calendario Eventos

Último mes Mayo 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 18 1 2 3 4 5 6 7
week 19 8 9 10 11 12 13 14
week 20 15 16 17 18 19 20 21
week 21 22 23 24 25 26 27 28
week 22 29 30 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com