JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 16 Y 17 DE DICIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 11

PADURA (4-6) - JARRILLEROS (0-10)
Día: Domingo 17/12/2017 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Arrigorriaga (Arrigorriaga)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 11

JARRILLEROS (4-6) - BERANGOKO HONTZURIAK (9-1)
Día: Domingo 17/12/2017 - Hora: 18:30 h
Campo:
 Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

CRUCE 16-17/12  A3

ELECTRO VIZCAYA AGUILAS - JARRILLEROS  
Día: Sábado 16/12/2017  - Hora:  11:00 h
Campo:
Colegio Salesianos (Bilbao)

JARRILLEROS - ELECTRO VIZCAYA AGUILAS 
Día: Domingo 17/12/2017  - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 10

JARRILLEROS (6-2)
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 10

JARRILLEROS (8-2) 
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 6

JARRILLEROS B (0-5) - URDANETA (5-0)
Día: Sábado 16/12/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 6

GERNIKA (1-3) - JARRILLEROS A (2-3)
Día: Sábado 16/12/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Ikastola Seber Altube (Gernika-Lumo)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 56

IES MUNGIA 2004 (5-0) - SANTA MARIA (2-3)
Día: Sábado 16/12/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
J.A. Agirre Polikiroldegia (Mungia)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 6

JARRILLEROS (0-4) - ARTXANDAPE 07 (1-3)   
Día: Sábado 16/12/2017 - Hora: 09:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

SANTA MARIA (3-1) - JADO IKASTETXEA (1-3)    
Día: Sábado 16/12/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 6

UNKINA (1-4) - SANTA MARIA (0-5)       
Día: Sábado 16/12/2017 - Hora: 10:00 h
Campo:
Polideportivo Unkina (Galdakao)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 6

JARRILLEROS (2-1-1) - DEUSTUKO IKASTOLA 2009 (0-0-5)
Día: Sábado 16/12/2017 - Hora: 12:00 h
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete) 

 

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 5

ASKARTZA CLARET 09 (1-3) - JARRILLEROS (2-2)    
Día: Sábado 16/12/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Colegio Askartza Claret (Leioa)

Última actualización el Jueves, 14 de Diciembre de 2017 09:22
 

RESULTADOS DE LA JORNADA 2 Y 3 DE DICIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL UNAMUNO - JARRILLEROS 57 - 54
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS - FORJAS HILARIO CALDER 57 - 48
JUNIOR MASCULINO COLEGIO VIZCAYA - JARRILLEROS 73 - 50
CADETE MASCULINO AGUILAS SALESIANOS - JARRILLEROS 47 - 44
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - BIZKAIA ESNEA 63 - 33
 

JORNADA SEMANAL 2 Y 3 DE DICIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 10

UNAMUNO (2-7) - JARRILLEROS (0-9)
Día: Domingo 03/12/2017 - Hora: 20:00 h
Campo:
Indautxuko Eskola (Bilbao)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 10

JARRILLEROS (3-6) - FORJAS HILARIO CALDER (1-8)
Día: Domingo 03/12/2017 - Hora: 18:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 10

COLEGIO VIZCAYA (2-7) - JARRILLEROS (1-8) 
Día: Sábado 02/12/2017 - Hora: 09:30 h
Campo:
Colegio Vizcaya (Zamudio)

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 10

AGUILAS SALESIANOS (6-1) - JARRILLEROS (6-1)
Día: Sábado 02/12/2017 - Hora: 17:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos (Bilbao)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 10

JARRILLEROS (7-2) - BIZKAIA ESNEA (1-8)
Día: Domingo 03/12/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 5

JARRILLEROS B (0-4)     DESCANSA
Día:   - Hora:   h
Campo:  

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 5

JARRILLEROS A (2-2)     DESCANSA
Día:   - Hora:   h
Campo:  

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 5

 SANTA MARIA (2-2)      DESCANSA
Día:  - Hora:   h
Campo:

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 5

JARRILLEROS (0-4)        DESCANSA
Día:   - Hora:   h
Campo: 
 (Portugalete)

SANTA MARIA (3-1)       DESCANSA
Día: - Hora: h
Campo:

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 5

SANTA MARIA (0-4)        DESCANSA
Día:   - Hora:   h
Campo:

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 5

JARRILLEROS (1-1-1)    DESCANSA
Día:   - Hora:   h
Campo:  

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 5

JARRILLEROS (2-2)       DESCANSA
Día: - Hora: h
Campo:

Última actualización el Lunes, 27 de Noviembre de 2017 09:06
 

RESULTADOS JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - JESUITINAS 54 - 86
SENIOR MASCULINO 2ª BURDIN SASKIA - JARRILLEROS 43 - 58
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - ESCOLAPIOS 57 - 60
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - SANTURTZI 70 - 14
CADETE FEMENINO TABIRAKO BAQUE - JARRILLEROS 45 - 44
INFANTIL MASCULINO A UNION BALMASEDA MENDIA - JARRILLEROS B 62 - 29
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - ASKARTZA CLARET 18 - 43
INFANTIL FEMENINO SALESIANOS DEUSTO A 04/05 - SANTA MARIA 46 - 17
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - ATXURI 22 - 67
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA DESCANSA  
MINI MIXTO 5X5 B URETXINDORRA IKASTOLA 06 - SANTA MARIA 52 - 2
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JARRILLEROS - KARMENGO AMA 08/09 8 - 0
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS DESCANSA  
Última actualización el Lunes, 27 de Noviembre de 2017 08:17
 

JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 9

JARRILLEROS (0-8) - JESUITINAS (5-3)
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisisa (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 9

BURDIN SASKIA (2-6) - JARRILLEROS (2-6)
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 20:15 h
Campo:
IES Dolores Ibarruri BHI (Gallarta)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 9

JARRILLEROS (1-7) - ESCOLAPIOS (6-2) 
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 9

JARRILLEROS (5-1) - SANTURTZI (2-4)
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 9

TABIRAKO BAQUE (7-1) - JARRILLEROS (7-1)
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Azoka (Durango)

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 5

UNOVISION BALMASEDA MENDIA (0-4) - JARRILLEROS B (0-4)
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 11:30 h
Campo:
Polideportivo Errotarena (Balmaseda)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 5

JARRILLEROS A (2-2) - ASKARTZA CLARET (3-0)
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 5

SALESIANOS DEUSTO A 04/05 (2-1) - SANTA MARIA (2-2) 
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 11:00 h
Campo:
Colegio Salesianos (Bilbao)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 5

JARRILLEROS (0-4) - ATXURI (2-2)
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA (3-1)    DESCANSA
Día:   - Hora:  h
Campo: 

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 5

URETXINDORRA IKASTOLA 06 (4-0) - SANTA MARIA (0-4) 
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
Uretxindorra Ikastola (Bilbao)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 5

JARRILLEROS (1-1-1) - KARMENGO AMA 08/09  (1-0-2)
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 12:00 h
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 5

JARRILLEROS (2-2)      DESCANSA
Día:   - Hora:   h
Campo:  

Última actualización el Jueves, 23 de Noviembre de 2017 07:51
 


Página 1 de 73

Calendario Eventos

Último mes Diciembre 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 48 1 2 3
week 49 4 5 6 7 8 9 10
week 50 11 12 13 14 15 16 17
week 51 18 19 20 21 22 23 24
week 52 25 26 27 28 29 30 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com