JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 29 Y 30 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (6-19) - METROPOLI 2000 PORTUGALETE OSK (0-25)
Día: Domingo 30/04/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 26

BOSKOZALEAK (14-9) - JARRILLEROS (8-15)
Día: Domingo 30/04/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 14

JARRILLEROS (5-8) - CARMEN BASKET BARAKALDO (6-7)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Kampazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 14

COLEGIO VIZCAYA (6-7) - JARRILLEROS (3-10)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:30 h
Campo: Colegio Vizcaya (Zamudio)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 15

LAURO (7-7) - JARRILLEROS (12-2)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 12:45 h
Campo:
Lauro Ikastola (Loiu)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 14

URDANETA (8-4) - JARRILLEROS (1-12)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Colegio Urdaneta (Loiu)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 14

SASKIGETXO (5-8) - JARRILLEROS (11-2) 
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Polideportivo Gobelas (Getxo)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 25

PADURA CLINICA DENTAL BIORAL (10-11) - JARRILLEROS (0-22)
Día: Sábado 29/04/2017  - Hora: 10:00 h. 
Campo: Udal Kiroldegia (Arrigorriaga)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 10

ZORNOTZA BERDEA (9-0) - SANTA MARIA (4-5)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Ixerbekoa (Amorebieta-Etxano)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 21

JARRILLEROS (4-12)   DESCANSA
Día: Hora: h. 
Campo:

BOSKOZALEAK (0-17) - SANTA MARIA A (12-5)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 6

SANTA MARIA B (5-0) - JADO COMPASION (2-3)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA     
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS      
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:  

RESPONSABLE DE PANDO:  

Última actualización el Miércoles, 26 de Abril de 2017 11:24
 

JORNADA SEMANAL 22 Y 23 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 13

BEGOÑAZPI 90 (10-2) - JARRILLEROS (5-7)
Día: Domingo 23/04/2017 - Hora: 20:30 h. 
Campo: Ikastola Begoñazpi (Bilbao)

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 24

JARRILLEROS (0-21) - LOIOLA INDAUTXU (11-9)
Día: Sábado 22/04/2017  - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

Última actualización el Miércoles, 19 de Abril de 2017 18:15
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 8 Y 9 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL LO SFIZIO NAPOLETANO BARRENA BERRI 70 - JARRILLEROS 34
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 60 - ZORNOTZA 75
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 70 - PAULES 29
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 45 - SODUPE 38
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 28 - LAURO 54
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 52 - BARRENA BERRI 30
INFANTIL MASCULINO LEIOA 52 - JARRILLEROS 34
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 29 - LOIOLA INDAUTXU 40
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 51 - BOSKOZALEAK 20
   
  SAN INAZIO 37 - SANTA MARIA B 39
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
 

JORNADA SEMANAL 8 Y 9 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 25

LO SFIZIO NAPOLETANO BARRENA BERRI (18-6) - JARRILLEROS (6-18) 
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo El Barracón (Ortuella)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 25

JARRILLEROS (8-14) ZORNOTZA (12-10)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 13

BEGOÑAZPI 90 (10-2) - JARRILLEROS (5-7)
Día: Domingo 23/04/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Ikastola Begoñazpi (Bilbao)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 13

JARRILLEROS (2-10) - PAULES AUTOESCUELA LUIS (0-12)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 18:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 14

JARRILLEROS (11-2) -  SODUPE (9-4)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 16:00 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 13

JARRILLEROS (1-11) - LAURO (6-6)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 13

JARRILLEROS (10-2) - BARRENA BERRI (3-9)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 23

LEIOA SBT (6-14) - JARRILLEROS (0-20)
Día: Sábado 0804/2017  - Hora: 10:30 h. 
Campo: Colegio Irlandesas (Leioa)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 9

SANTA MARIA (4-4) - LOIOLA INDAUTXU (6-2) 
Día: Sábado 08/04/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 20

JARRILLEROS (4-12)  - BOSKOZALEAK (0-16)
Día: Sábado 08/04/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA A (12-5)   DESCANSA
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 4

C.P. SAN INAZIO (3-1) - SANTA MARIA B (4-0)
Día: Sábado 08/04/2017 - Hora: 10:00 h. 
Campo: C.P. San Inazio (Bilbao)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA    DESCANSA
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS      DESCANSA
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: Junior Masculino

RESPONSABLE DE PANDO: Senior Masculino de Segunda

Última actualización el Lunes, 10 de Abril de 2017 08:17
 

RESULTADOS JORNADA SEMANAL 1 Y 2 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 64 - UNAMUNO 63
SENIOR MASCULINO 2ª UNKINAKO 52 - JARRILLEROS 41
SENIOR FEMENINO TRAPAGA 39 - JARRILLEROS 37
JUNIOR MASCULINO ORIBELTZA 64 - JARRILLEROS 73
JUNIOR FEMENINO UGERAGA 21 - JARRILLEROS 30
CADETE MASCULINO TABIRAKO 50 - JARRILLEROS 45
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 54 - BIDEGINTZA 16
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 24 - TABIRAKO JESUITAK 56
INFANTIL FEMENINO BOSKOZALEAK 44 - SANTA MARIA 32
MINI MIXTO 5x5  
  DOSA SALESIANOS B 9 - SANTA MARIA A 60
  ASTI LEKU 15 - SANTA MARIA B 67
PREMINI MIXTO 5x5 SANTA MARIA 4 - PAULES 4
PREMINI MIXTO 3x3  
Última actualización el Lunes, 03 de Abril de 2017 08:28
 


Página 1 de 68

Calendario Eventos

Último mes Abril 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 13 1 2
week 14 3 4 5 6 7 8 9
week 15 10 11 12 13 14 15 16
week 16 17 18 19 20 21 22 23
week 17 24 25 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com