JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 11 Y 12 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL GETXOSASKI 69 - JARRILLEROS 34
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 70 - BURDIN SASKIA 25
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 28 - PADURA 36
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 49 - MARISTAS 58
JUNIOR FEMENINO UNAMUNO 38 - JARRILLEROS 45
CADETE MASCULINO BALMASEDA 49 - JARRILLEROS 56
CADETE FEMENINO COLEGIO VIZCAYA 42 - JARRILLEROS 29
INFANTIL MASCULINO IBAIZABAL 35 - JARRILLEROS 32
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 40 - GERNIKA 46
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 8 - SANTA MARIA A 58
  JARRILLEROS 8 - SANTA MARIA A 58
  SANTA MARIA B 46 - ASTI LEKU 27
PREMINI MIXTO 5x5 PAULES 1 - SANTA MARIA 7
PREMINI MIXTO 3x3 JARRILLEROS 8 - SAN NIKOLAS 0
 

JORNADA SEMANAL DEL 11 Y 12 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 21

GETXOSASKI (8-12) - JARRILLEROS (4-16)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Fadura (Getxo)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 21

JARRILLEROS (7-11) - BURDIN SASKIA (5-13)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 9

JARRILLEROS (3-4) - PADURA (7-0)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 18:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

BOSKOZALEAK (1-6) - JARRILLEROS (3-4)
Día: Miércoles 15/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos Cruces (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 9

JARRILLEROS (1-7) - PATRONATO MARISTAS (7-1)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 16:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 10

IBARREKOLANDA UNAMUNO (3-6) - JARRILLEROS (7-2)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 18:00 h
Campo:
IES Ibarrekolanda (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 9

BETEGI BALMASEDA (4-4) - JARRILLEROS (0-8)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Errotarena (Balmaseda)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 9

COLEGIO VIZCAYA (4-4) - JARRILLEROS (6-1)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 11:15 h. 
Campo: Colegio Vizcaya (Zamudio)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 19

LZAS.B.2000 IBAIZABAL ESKOLA (1-14) - JARRILLEROS (0-17)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Instituto Elexalde (Galdakao)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 5

SANTA MARIA (2-2) - GERNIKA BHI (0-3)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 16

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4) 
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 1

SANTA MARIA B - ASTI LEKU
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 12

PAULES - SANTA MARIA
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 13

JARRILLEROS - SAN NIKOLAS A/B
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: senior masculino especial

RESPONSABLE DE PANDO: junior masculino

Última actualización el Lunes, 06 de Marzo de 2017 09:40
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 4 Y 5 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 42 - LEIOA 90
SENIOR MASCULINO 2ª SALLEKO SESTAO 73 - JARRILLEROS 39
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO GETXO 59 - JARRILLEROS 41
JUNIOR FEMENINO ERANDIO 27 - JARRILLEROS 38
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 45 - PAULES 58
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 42 - ERANDIO 29
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 20 - UNAMUNO 71
INFANTIL FEMENINO  
MINI MIXTO 5x5  
   
   
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3 SAN NIKOLAS 1 - JARRILLEROS 7 PARTIDO APLAZADO
 

JORNADA SEMANAL 4 Y 5 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 20

JARRILLEROS (4-15) - LEIOA SBT (13-6)
Día: Domingo 05/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 20

SALLEKO LAURENDI ZUMARDI (14-4) - JARRILLEROS (7-10)
Día: Sábado 04/03/2017 - Hora: 16:20 h. 
Campo: Polideportivo Las Llanas (Sestao)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 8

BOSKOZALEAK (1-6) - JARRILLEROS (3-4)
Día: Miércoles 15/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos Cruces (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 8

GETXOSASKI (5-2) - JARRILLEROS (1-6)
Día: Domingo 05/03/2017 - Hora: 09:00 h
Campo: Polideportivo Gobelas (Getxo)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 9

CHUPA CHUPS ERANDIO SBT (0-8) - JARRILLEROS (6-2) 
Día: Sábado 04/03/2017 - Hora: 12:20 h
Campo:
Polideportivo Erandio (Erandio)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 8

JARRILLEROS (0-7) - PAULES GALTZAGORRI (1-6) 
Día: Domingo 05/03/2017 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 8

JARRILLEROS (5-1) - MIRAFER ERANDIO (6-1)
Día: Domingo 05/03/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 18

JARRILLEROS (0-16) - FINCAS BELLIDO UNAMUNO (13-3)
Día: Sábado 04/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 5

SANTA MARIA (2-2) - GERNIKA BHI (0-3)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora:   h. 
Campo: 

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 16

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora:  h. 
Campo:  

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora:   h. 
Campo:  

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 1 

SANTA MARIA B - ASTI LEKU
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 12

PAULES - SANTA MARIA  
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 13

JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU - SAN NIKOLAS A/B
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora:   h. 
Campo:  

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: Teresa y Alicia del junior femenino

RESPONSABLE DE PANDO: Alba del senior femenino

Última actualización el Miércoles, 01 de Marzo de 2017 17:58
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 58 - ZORNOTZA 67
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 48 - LOIU 60
SENIOR FEMENINO BARAKALDO 38 - JARRILLEROS 46
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 73 - COLEGIO VIZCAYA 79
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 48 - ZORNOTZA 43
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 40 - URDANETA 70
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 37 - SASKIGETXO 28
INFANTIL MASCULINO SANTURTZI 59 - JARRILLEROS 8
INFANTIL FEMENINO TABIRAKO KURUTZIAGA 31 - SANTA MARIA 22
MINI MIXTO 5x5 ARTXANDAPE 44 - JARRILLEROS 59
  SANTA MARIA A 40 - SAN INAZIO 55
  SANTA MARIA B
PREMINI MIXTO 5x5 SANTA MARIA 2 - ASTI LEKU 6
PREMINI MIXTO 3x3 LARRAMENDI/BENTADES 6 - JARRILLEROS/EL CARMEN 2
Última actualización el Miércoles, 01 de Marzo de 2017 17:03
 


Página 3 de 68

Calendario Eventos

Último mes Abril 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 13 1 2
week 14 3 4 5 6 7 8 9
week 15 10 11 12 13 14 15 16
week 16 17 18 19 20 21 22 23
week 17 24 25 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com