JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 8 Y 9 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL LO SFIZIO NAPOLETANO BARRENA BERRI 70 - JARRILLEROS 34
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 60 - ZORNOTZA 75
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 70 - PAULES 29
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 45 - SODUPE 38
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 28 - LAURO 54
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 52 - BARRENA BERRI 30
INFANTIL MASCULINO LEIOA 52 - JARRILLEROS 34
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 29 - LOIOLA INDAUTXU 40
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 51 - BOSKOZALEAK 20
   
  SAN INAZIO 37 - SANTA MARIA B 39
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
 

JORNADA SEMANAL 8 Y 9 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 25

LO SFIZIO NAPOLETANO BARRENA BERRI (18-6) - JARRILLEROS (6-18) 
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo El Barracón (Ortuella)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 25

JARRILLEROS (8-14) ZORNOTZA (12-10)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 13

BEGOÑAZPI 90 (10-2) - JARRILLEROS (5-7)
Día: Domingo 23/04/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Ikastola Begoñazpi (Bilbao)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 13

JARRILLEROS (2-10) - PAULES AUTOESCUELA LUIS (0-12)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 18:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 14

JARRILLEROS (11-2) -  SODUPE (9-4)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 16:00 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 13

JARRILLEROS (1-11) - LAURO (6-6)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 13

JARRILLEROS (10-2) - BARRENA BERRI (3-9)
Día: Domingo 09/04/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 23

LEIOA SBT (6-14) - JARRILLEROS (0-20)
Día: Sábado 0804/2017  - Hora: 10:30 h. 
Campo: Colegio Irlandesas (Leioa)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 9

SANTA MARIA (4-4) - LOIOLA INDAUTXU (6-2) 
Día: Sábado 08/04/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 20

JARRILLEROS (4-12)  - BOSKOZALEAK (0-16)
Día: Sábado 08/04/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA A (12-5)   DESCANSA
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 4

C.P. SAN INAZIO (3-1) - SANTA MARIA B (4-0)
Día: Sábado 08/04/2017 - Hora: 10:00 h. 
Campo: C.P. San Inazio (Bilbao)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA    DESCANSA
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS      DESCANSA
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: Junior Masculino

RESPONSABLE DE PANDO: Senior Masculino de Segunda

Última actualización el Lunes, 10 de Abril de 2017 08:17
 

RESULTADOS JORNADA SEMANAL 1 Y 2 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 64 - UNAMUNO 63
SENIOR MASCULINO 2ª UNKINAKO 52 - JARRILLEROS 41
SENIOR FEMENINO TRAPAGA 39 - JARRILLEROS 37
JUNIOR MASCULINO ORIBELTZA 64 - JARRILLEROS 73
JUNIOR FEMENINO UGERAGA 21 - JARRILLEROS 30
CADETE MASCULINO TABIRAKO 50 - JARRILLEROS 45
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 54 - BIDEGINTZA 16
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 24 - TABIRAKO JESUITAK 56
INFANTIL FEMENINO BOSKOZALEAK 44 - SANTA MARIA 32
MINI MIXTO 5x5  
  DOSA SALESIANOS B 9 - SANTA MARIA A 60
  ASTI LEKU 15 - SANTA MARIA B 67
PREMINI MIXTO 5x5 SANTA MARIA 4 - PAULES 4
PREMINI MIXTO 3x3  
Última actualización el Lunes, 03 de Abril de 2017 08:28
 

JORNADA SEMANAL 1 Y 2 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 24

JARRILLEROS (5-18) - UNAMUNO (4-19)
Día: Domingo 02/04/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 24

UNKINAKO (6-15) - JARRILLEROS (8-13)  
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Unkina (Usánsolo))

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 12

SUSTRAIAK BASKET (2-9) - JARRILLEROS (5-6)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 16:20 h. 
Campo: Polideportivo Trapagaran (Trapagaran)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 12

AGERBIDE PORTUGALETE OSK (4-7) - JARRILLEROS (1-10)
Día: Viernes 31/03/2017 - Hora: 20:30 h
Campo: Polideportivo Ruperto Medina (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 13

FRUTERIA ZELAI UGERAGA SASKI SOPELA (7-5) - JARRILLEROS (10-2)
Día: Domingo 02/04/2017 - Hora: 20:00 h
Campo:
Sopelako Urko Kiroldegia (Sopela)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 12

TABIRAKO BAQUE (7-4) - JARRILLEROS (1-10)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Polideportivo Landako (Durango)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 12

JARRILLEROS (9-2) - BIDEGINTZA (4-7)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 17:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 22

JARRILLEROS (0-19) - TABIRAKO JESUITAK (9-10) 
Día: Sábado 01/04/2017  - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 8

BOSKOZALEAK-DOMINICAS (1-5) - SANTA MARIA (4-3)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 11:15 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 19

JARRILLEROS (4-12)   DESCANSA
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

DOSA SALESIANOS B (9-6) - SANTA MARIA A (11-5) 
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos (Barakaldo)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 4

ASTI LEKU (0-2) - SANTA MARIA B (3-0)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Ikastola Asti Leku (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA - PAULES B
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS      DESCANSA
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: Junior Femenino

RESPONSABLE DE PANDO: Senior Masculino de Primera

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL UNIVERSIDAD DE DESUTO 53 - JARRILLEROS 52
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 55 - INDAUTXU BREWERS 101
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 55 - PAULES 50
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 60 - LEIOA 66
JUNIOR FEMENINO GETXO 26 - JARRILLEROS 27
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 31 - LA SALLE 73
CADETE FEMENINO UNAMUNO 30 - JARRILLEROS 38
INFANTIL MASCULINO MARISTAS 57 - JARRILLEROS 7
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 40 - LA SALLE 27
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 35 - DOSA 47
  SANTA MARIA A 45 - SALESIANOS 55
  JADO 37 - SANTA MARIA B 52
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
 


Página 4 de 70

Calendario Eventos

Último mes Octubre 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 39 1
week 40 2 3 4 5 6 7 8
week 41 9 10 11 12 13 14 15
week 42 16 17 18 19 20 21 22
week 43 23 24 25 26 27 28 29
week 44 30 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com