JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 11 Y 12 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 55 - LEIOA 64
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 53 - ALGORTA 61
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 42 - SUSTRAIAK 31
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 66 - ORIBELTZA 68
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 65 - LAURO 34
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 43 - TABIRAKO 63
CADETE FEMENINO BIDEGINTZA 29 - JARRILLEROS 44
INFANTIL MASCULINO URDANETA 61 - JARRILLEROS 32
INFANTIL FEMENINO LOIOLA 28 - JARRILLEROS 49
MINI MIXTO 5x5 BOSKOZALEAK 27 - JARRILLEROS 51
   
  JADO COMPASION 59 - SANTA MARIA B 50
PREMINI MIXTO 5x5 SANTA MARIA 8 - BOSKOZALEAK 0
PREMINI MIXTO 3x3  
 

JORNADA SEMANAL 11 Y 12 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 17

JARRILLEROS (4-12) - LEIOA BERRI SBT (10-6)
Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 17

JARRILLEROS (6-8) - ALGORTAKO BELATZAK (6-9)
Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Plideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 5

JARRILLEROS (1-3) - SUSTRAIAK BASKET (1-3)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 5

JARRILLEROS (0-4) - AGERBIDE PORTUGALETE (2-2)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 20:30 h
Campo: Polideportivo  Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6

JARRILLEROS (3-2) - LAURO (3-2)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 5

JARRILLEROS (0-4) - TABIRAKO BAQUE (3-1)
Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 5

BIDEGINTZA (2-2) - JARRILLEROS (3-1) 
Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Zalla (Zalla)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 15

URDANETA (7-6) - JARRILLEROS (0-13) 
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Colegio Urdaneta (Loiu)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 2

LOIOLA INDAUTXU (1-0) - SANTA MARIA (1-0)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Colegio Jesuitas (Bilbao)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 13

BOSKOZALEAK (0-10) - JARRILLEROS (2-8)    
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

SANTA MARIA A (8-3)     DESCANSA
Día: Sábado 19/02/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo:  

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 13

JADO COMPASION (4-1-7) - SANTA MARIA B (4-8)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Colegio Jado (Erandio)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 9

SANTA MARIA - BOSKOZALEAK
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 11

JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU   DESCANSA
Día: Sábado 19/02/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo:  

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:  JON e IÑIGO

RESPONSABLE DE PANDO:

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 4 Y 5 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL BIDEGINTZA 69 - JARRILLEROS 54
SENIOR MASCULINO 2ª TRAPAGA 60 - JARRILLEROS 53
SENIOR FEMENINO PAULES 39 - JARRILLEROS 26
JUNIOR MASCULINO LEIOA 77 - JARRILLEROS 38
JUNIOR FEMENINO SODUPE 41 - JARRILLEROS 38
CADETE MASCULINO LA SALLE 84 - JARRILLEROS 32
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 37 - UNAMUNO 30
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 30 - BERRIOTXOA 57
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 47 - BOSKOZALEAK 44
MINI MIXTO 5x5  
  SANTA MARIA A 47 - DOSA SALESIANOS B 29
  SAN NIKOLAS 7 - SANTA MARIA B 58
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3 LICEO FRANCES/LA MERCED 6 - JARRILLEROS/EL CARMEN 2
 

JORNADA SEMANAL 4 Y 5 FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 16

BIDEGINTZA (10-5) - JARRILLEROS (4-11)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 19:00 h. 
Campo: Polideportivo Municipal de Zalla (Zalla)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 16

TRAPAGA SAKIBALOIA (7-7) - JARRILLEROS (6-7)    
Día: Domingo 05/02/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Plideportivo El Barranco (Trapagaran)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 4

PAULES (2-0) - JARRILLEROS (1-2) 
Día: Domingo 05/02/2017 - Hora: 18:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 4

LEIOA SBT (3-0) - JARRILLEROS (0-3)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 20:30 h
Campo: Polideportivo  Kandela Zubieta (Leioa)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 5

SODUPE ST (2-2) - JARRILLEROS (3-1)
Día: Domingo 05/02/2017 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Sodupe (Sodupe)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 4

LA SALLE (1-2) - JARRILLEROS (0-3)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Colegio La Salle (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 4

JARRILLEROS (2-1)  SAN INAZIO UNAMUNO (2-1)
Día: Domingo 05/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastiola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 14

JARRILLEROS (0-12) - BERRI OTXOA (5-7)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 1

SANTA MARIA - BOSKOZALEAK/DOMINICAS   
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 12

JARRILLEROS (2-8)    DESCANSA
Día:   - Hora:  h. 
Campo: 

SANTA MARIA A (7-3) - DOSA SALESIANOS B (6-3) -
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 11

SAN NIKOLAS ( 1-10) - SANTA MARIA B (3-8)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: San Nikolas Ikastola (Getxo)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 

SANTA MARIA    DESCANSA 
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 8

LA MERCED/LICEO FRANCES - JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Colegio La Merced (Loiu)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: 

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Jueves, 02 de Febrero de 2017 10:42
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 28 Y 29 DE ENERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 53 - LA SALLE 69
SENIOR MASCULINO 2ª  
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 43 - MUNGIA 65
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 49 - LOIOLA INDAUTXU 62
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 52 - UGERAGA 39
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 43 - MUNGIA 80
CADETE FEMENINO AGUILAS ALDE 32 - JARRILLEROS 36
INFANTIL MASCULINO LA SALLE 57 - JARRILLEROS 16
INFANTIL FEMENINO  
MINI MIXTO 5x5 DOSA SALESIANOS B 62 - JARRILLEROS 32
  DOSA SALESIANOS 79 - SANTA MARIA A 29
  SANTA MARIA B 62 - ALAZNE BOSKO 18
PREMINI MIXTO 5x5 ZUBELDIA 7 - SANTA MARIA 1
PREMINI MIXTO 3x3 SAN NIKOLAS 2 - JARRILLEROS/EL CARMEN 6
 


Página 6 de 69

Calendario Eventos

Último mes Junio 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 22 1 2 3 4
week 23 5 6 7 8 9 10 11
week 24 12 13 14 15 16 17 18
week 25 19 20 21 22 23 24 25
week 26 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com