JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL DEL 18 Y 19 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 18

ASKARTZA CLARET (6-11) - JARRILLEROS (4-13)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Colegio Askartza (Leioa)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 18

LARROBETZ ALONSOTEGUI (2-14) - JARRILLEROS (6-9)
Día: Viernes 17/02/2017 - Hora: 20:30 h. 
Campo: Fronton Municipal (Alonsotegui)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 6

JARRILLEROS (2-3) - BEGOÑAZPI (3-2)
Día: Domingo 19/02/2017 - Hora: 17:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 6

PAULES AUTOESCUELA LUIS (0-5) - JARRILLEROS (0-5)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 19:00 h
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 7

AGUILAS SALESIANOS (1-5) - JARRILLEROS (4-2) 
Día: Domingo 19/02/2017 - Hora: 12:30 h
Campo:
Colegio Salesianos (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6

LAURO (1-3) - JARRILLEROS (0-5)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Lauro Ikastola (Loiu))

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6

BARRENA BERRI ST (2-3) - JARRILLEROS (4-1)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Polideportivo El Barracon (Ortuella)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 16

JARRILLEROS (0-14) - GETXO SASKI (12-2)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 3

SANTA MARIA (2-0) - ZORNOTZA BERDEA (0-0)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 14

JARRILLEROS (3-8) - CP SAN INAZIO (7-4) 
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA A (8-3) - BOSKOZALEAK (0-11)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 14

SANTA MARIA B (4-9) - INTXIXU (10-3)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 10

RUPERTO MEDINA - SANTA MARIA
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 13:00 h. 
Campo: Polideportivo Ruperto Medina (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 12

JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU - SAN NIKOLAS D/F
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: 

RESPONSABLE DE PANDO:

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 11 Y 12 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 55 - LEIOA 64
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 53 - ALGORTA 61
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 42 - SUSTRAIAK 31
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 66 - ORIBELTZA 68
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 65 - LAURO 34
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 43 - TABIRAKO 63
CADETE FEMENINO BIDEGINTZA 29 - JARRILLEROS 44
INFANTIL MASCULINO URDANETA 61 - JARRILLEROS 32
INFANTIL FEMENINO LOIOLA 28 - JARRILLEROS 49
MINI MIXTO 5x5 BOSKOZALEAK 27 - JARRILLEROS 51
   
  JADO COMPASION 59 - SANTA MARIA B 50
PREMINI MIXTO 5x5 SANTA MARIA 8 - BOSKOZALEAK 0
PREMINI MIXTO 3x3  
 

JORNADA SEMANAL 11 Y 12 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 17

JARRILLEROS (4-12) - LEIOA BERRI SBT (10-6)
Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 17

JARRILLEROS (6-8) - ALGORTAKO BELATZAK (6-9)
Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Plideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 5

JARRILLEROS (1-3) - SUSTRAIAK BASKET (1-3)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 5

JARRILLEROS (0-4) - AGERBIDE PORTUGALETE (2-2)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 20:30 h
Campo: Polideportivo  Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6

JARRILLEROS (3-2) - LAURO (3-2)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 5

JARRILLEROS (0-4) - TABIRAKO BAQUE (3-1)
Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 5

BIDEGINTZA (2-2) - JARRILLEROS (3-1) 
Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Zalla (Zalla)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 15

URDANETA (7-6) - JARRILLEROS (0-13) 
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Colegio Urdaneta (Loiu)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 2

LOIOLA INDAUTXU (1-0) - SANTA MARIA (1-0)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Colegio Jesuitas (Bilbao)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 13

BOSKOZALEAK (0-10) - JARRILLEROS (2-8)    
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

SANTA MARIA A (8-3)     DESCANSA
Día: Sábado 19/02/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo:  

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 13

JADO COMPASION (4-1-7) - SANTA MARIA B (4-8)
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Colegio Jado (Erandio)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 9

SANTA MARIA - BOSKOZALEAK
Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 11

JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU   DESCANSA
Día: Sábado 19/02/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo:  

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:  JON e IÑIGO

RESPONSABLE DE PANDO:

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 4 Y 5 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL BIDEGINTZA 69 - JARRILLEROS 54
SENIOR MASCULINO 2ª TRAPAGA 60 - JARRILLEROS 53
SENIOR FEMENINO PAULES 39 - JARRILLEROS 26
JUNIOR MASCULINO LEIOA 77 - JARRILLEROS 38
JUNIOR FEMENINO SODUPE 41 - JARRILLEROS 38
CADETE MASCULINO LA SALLE 84 - JARRILLEROS 32
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 37 - UNAMUNO 30
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 30 - BERRIOTXOA 57
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 47 - BOSKOZALEAK 44
MINI MIXTO 5x5  
  SANTA MARIA A 47 - DOSA SALESIANOS B 29
  SAN NIKOLAS 7 - SANTA MARIA B 58
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3 LICEO FRANCES/LA MERCED 6 - JARRILLEROS/EL CARMEN 2
 

JORNADA SEMANAL 4 Y 5 FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 16

BIDEGINTZA (10-5) - JARRILLEROS (4-11)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 19:00 h. 
Campo: Polideportivo Municipal de Zalla (Zalla)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 16

TRAPAGA SAKIBALOIA (7-7) - JARRILLEROS (6-7)    
Día: Domingo 05/02/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Plideportivo El Barranco (Trapagaran)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 4

PAULES (2-0) - JARRILLEROS (1-2) 
Día: Domingo 05/02/2017 - Hora: 18:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 4

LEIOA SBT (3-0) - JARRILLEROS (0-3)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 20:30 h
Campo: Polideportivo  Kandela Zubieta (Leioa)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 5

SODUPE ST (2-2) - JARRILLEROS (3-1)
Día: Domingo 05/02/2017 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Sodupe (Sodupe)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 4

LA SALLE (1-2) - JARRILLEROS (0-3)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Colegio La Salle (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 4

JARRILLEROS (2-1)  SAN INAZIO UNAMUNO (2-1)
Día: Domingo 05/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastiola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 14

JARRILLEROS (0-12) - BERRI OTXOA (5-7)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 1

SANTA MARIA - BOSKOZALEAK/DOMINICAS   
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 12

JARRILLEROS (2-8)    DESCANSA
Día:   - Hora:  h. 
Campo: 

SANTA MARIA A (7-3) - DOSA SALESIANOS B (6-3) -
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 11

SAN NIKOLAS ( 1-10) - SANTA MARIA B (3-8)
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: San Nikolas Ikastola (Getxo)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 

SANTA MARIA    DESCANSA 
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 8

LA MERCED/LICEO FRANCES - JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU
Día: Sábado 04/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Colegio La Merced (Loiu)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: 

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Jueves, 02 de Febrero de 2017 10:42
 


Página 7 de 70

Calendario Eventos

Último mes Octubre 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 39 1
week 40 2 3 4 5 6 7 8
week 41 9 10 11 12 13 14 15
week 42 16 17 18 19 20 21 22
week 43 23 24 25 26 27 28 29
week 44 30 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com