JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 64 - JESUITINAS 63
SENIOR MASCULINO 2ª LORAITZ ERANDIO 64 - JARRILLEROS 45
SENIOR FEMENINO MUNGIA 51 - JARRILLEROS 49
JUNIOR MASCULINO LOIOLA 55 - JARRILLEROS 45
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 47 - PATRONATO 34
CADETE MASCULINO MUNGIA 64 - JARRILLEROS 37
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 53 - AGUILAS ALDE 16
INFANTIL MASCULINO  
INFANTIL FEMENINO SAN INAZIO UNAMUNO 30 - SANTA MARIA 42
MINI MIXTO 5x5 DOSA SALESIANOS 69 - JARRILLEROS 10
  ARTXANDAPE 26 - SANTA MARIA A 66
  SANTA MARIA B 30 - SAN INAZIO 23
PREMINI MIXTO 5x5 ASTI LEKU 0 - SANTA MARIA 8
PREMINI MIXTO 3x3 JARRILLEROS 7 - LA MERCED/LICEO FRANCES 1
 

JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 22

JARRILLEROS (4-17) - JESUITINAS (13-8)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 22

LORAITZ ERANDIO SBT (13-6) - JARRILLEROS (8-11) 
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 10:15 h. 
Campo: Polideportivo Astrabudua (Erandio)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 10

MUNGIA ST (4-4) - JARRILLEROS (3-5)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Mungia Kiroldegi (Mungia)

BOSKOZALEAK (1-6) - JARRILLEROS (3-5)
Día: Miércoles 15/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos Cruces (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 9

LOIOLA INDAUTXU (7-2) - JARRILLEROS (1-8)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 10:00 h
Campo: Colegio Jesuitas (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 11

JARRILLEROS (8-2) - PATRONATO MARISTAS (9-1)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 18:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 10

MUNGIA ST (8-1) - JARRILLEROS (1-8)
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Polideportivo Mungia (Mungia)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 10

JARRILLEROS (7-2) - AGUILAS SALDE (2-5)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 20

JARRILLEROS (0-18)     DESCANSA
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 6

SAN INAZIO UNAMUNO (0-4) - SANTA MARIA (2-3) 
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: CP Felix Serrano (Bilbao)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 17

DOSA SALESIANOS (14-0) - JARRILLEROS (4-10) 
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora:   11:00 h. 
Campo:  Colegio Salesianos (Barakaldo)

ARTXANDAPE (3-10) - SANTA MARIA A (10-4)
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora:   11:00 h. 
Campo: Ikastola Artxandape (Bilbao)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 3

SANTA MARIA B (1-0)  - CP  SAN INAZIO (1-0)
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 13

ASTI LEKU B - SANTA MARIA
Día:  Sábado 18/03/2017 - Hora:   10:45 h. 
Campo:  Asti Leku Frontoia (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 13

JARRILLEROS - LA MERCED / LICEO FRANCES
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: cadete femenino

RESPONSABLE DE PANDO: senior masculino 2

Última actualización el Miércoles, 15 de Marzo de 2017 10:18
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 11 Y 12 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL GETXOSASKI 69 - JARRILLEROS 34
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 70 - BURDIN SASKIA 25
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 28 - PADURA 36
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 49 - MARISTAS 58
JUNIOR FEMENINO UNAMUNO 38 - JARRILLEROS 45
CADETE MASCULINO BALMASEDA 49 - JARRILLEROS 56
CADETE FEMENINO COLEGIO VIZCAYA 42 - JARRILLEROS 29
INFANTIL MASCULINO IBAIZABAL 35 - JARRILLEROS 32
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 40 - GERNIKA 46
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 8 - SANTA MARIA A 58
  JARRILLEROS 8 - SANTA MARIA A 58
  SANTA MARIA B 46 - ASTI LEKU 27
PREMINI MIXTO 5x5 PAULES 1 - SANTA MARIA 7
PREMINI MIXTO 3x3 JARRILLEROS 8 - SAN NIKOLAS 0
 

JORNADA SEMANAL DEL 11 Y 12 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 21

GETXOSASKI (8-12) - JARRILLEROS (4-16)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Fadura (Getxo)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 21

JARRILLEROS (7-11) - BURDIN SASKIA (5-13)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 9

JARRILLEROS (3-4) - PADURA (7-0)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 18:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

BOSKOZALEAK (1-6) - JARRILLEROS (3-4)
Día: Miércoles 15/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos Cruces (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 9

JARRILLEROS (1-7) - PATRONATO MARISTAS (7-1)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 16:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 10

IBARREKOLANDA UNAMUNO (3-6) - JARRILLEROS (7-2)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 18:00 h
Campo:
IES Ibarrekolanda (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 9

BETEGI BALMASEDA (4-4) - JARRILLEROS (0-8)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Errotarena (Balmaseda)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 9

COLEGIO VIZCAYA (4-4) - JARRILLEROS (6-1)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 11:15 h. 
Campo: Colegio Vizcaya (Zamudio)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 19

LZAS.B.2000 IBAIZABAL ESKOLA (1-14) - JARRILLEROS (0-17)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Instituto Elexalde (Galdakao)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 5

SANTA MARIA (2-2) - GERNIKA BHI (0-3)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 16

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4) 
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 1

SANTA MARIA B - ASTI LEKU
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 12

PAULES - SANTA MARIA
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 13

JARRILLEROS - SAN NIKOLAS A/B
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: senior masculino especial

RESPONSABLE DE PANDO: junior masculino

Última actualización el Lunes, 06 de Marzo de 2017 09:40
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 4 Y 5 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 42 - LEIOA 90
SENIOR MASCULINO 2ª SALLEKO SESTAO 73 - JARRILLEROS 39
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO GETXO 59 - JARRILLEROS 41
JUNIOR FEMENINO ERANDIO 27 - JARRILLEROS 38
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 45 - PAULES 58
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 42 - ERANDIO 29
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 20 - UNAMUNO 71
INFANTIL FEMENINO  
MINI MIXTO 5x5  
   
   
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3 SAN NIKOLAS 1 - JARRILLEROS 7 PARTIDO APLAZADO
 


Página 8 de 73

Calendario Eventos

Último mes Diciembre 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 48 1 2 3
week 49 4 5 6 7 8 9 10
week 50 11 12 13 14 15 16 17
week 51 18 19 20 21 22 23 24
week 52 25 26 27 28 29 30 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com