JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 7

LEIOA SBT (4-2) - JARRILLEROS (0-6)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kandela Zubieta (Leioa)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 7

JARRILLEROS (3-2) - SALLEKO LAURENDI ZUMARDI (5-1)
Día: Domingo 13/11/2016 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO D. Jornada 9

AGUILAS SALESIANOS (3-4) - JARRILLEROS (4-3)
Día: Viernes 11/11/2016 - Hora: 20:15 h. 
Campo: Colegio Salesianos (Bilbao)

1ª FASE. 1ª. GRUPO B.  Jornada 7

JARRILLEROS (2-4) - LOIOLA INDAUTXU (4-2) 
Día: Domingo 13/11/2016 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 7

JARRILLEROS (3-3) - GETXOSASKI (1-5) 
Día: Sábado 12/11/2016 -  Hora: 16:30 h.
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 7

JARRILLEROS (0-6) - PAULES OLDAR (4-2) 
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 7

SANTURTZI (2-4) - JARRILLEROS (2-4)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kabieces (Santurtzi)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 6

JARRILLEROS (0-5) - LZAS.B.2000 IBAIZABAL ESKOLA (0-4)
Día: Sábado 12/11/2016- Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

A. 1ª FASE. GRUPO E-9. Jornada 4

SANTA MARIA (0-2) - BIDEGINTZA SPG (2-0)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: : 09:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 4

JARRILLEROS (0-3) - DOSA SALESIANOS B (1-0)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: : 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 4

SANTA MARIA A (3-0) DOSA SALESIANOS (3-0)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: : 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 4

ALAZNE-BOSKO (0-3) - SANTA MARIA B (0-3)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: : 12:30 h. 
Campo: Colegio san Juan Bosco (Barakaldo)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 2

BOSKOZALEAK (0-0) - SANTA MARIA (0-0)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Colegio san Juan Bosco (Barakaldo)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 2

LARRAMENDI IKASTOLA K.T.C./BENTADES (0-0) - JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU (0-0) 
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 12:30 h. 
Campo: iIkastola larramendi (Mungia)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Miércoles, 09 de Noviembre de 2016 17:00
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL ZORNOTZA 62 - JARRILLEROS 60
SENIOR MASCULINO 2ª LOIU 55 - JARRILLEROS 47
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 43 - ENCESTANDO EVENTOS TXORIERRI BASKET 37
JUNIOR MASCULINO MUNABE 72 - JARRILLEROS33
JUNIOR FEMENINO IBARREKOLANDA UNAMUNO 29 - JARRILLEROS 52
CADETE MASCULINO LEIOA 65 - JARRILLEROS 42
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 29 - AGUILAS SALESIANOS 50
INFANTIL MASCULINO FINCAS BELLIDO UNAMUNO 58 - JARRILLEROS 5
INFANTIL FEMENINO ASKARTZA CLARET 40 - JARRILLEROS 35
MINI MIXTO 5x5 DOSA SALESIANOS 61 - JARRILLEROS 10
  ARTXANDAPE 7 - SANTA MARIA A 57
  SANTA MARIA B 17 - DEUSTUKO 33
PREMINI MIXTO 5x5 SANTA MARIA 8 - ZUBELDIA 58
PREMINI MIXTO 3x3 JARRILLEROS/EL CARMEN PORTU 6 - SAN NIKOLAS D/F 2
Última actualización el Lunes, 07 de Noviembre de 2016 16:27
 

JORNADA SEMANAL 5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 6

ZORNOTZA (0-5) - JARRILLEROS (0-5)
Día: Domingo 06/11/2016 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Ixerbekoa (Amorebieta-Etxano)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 6

LOIU SBT (5-0) - JARRILLEROS (3-1)
Día: Domingo 06/11/2016 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Lauro Ikastola (Loiu)

1ª FASE. 2ª. GRUPO D. Jornada 8

JARRILLEROS (3-2) - ENCESTANDO EVENTOS TXORIERRI BASKET (0-6)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola(Portugalete)

1ª FASE. 1ª. GRUPO B.  Jornada 6

MUNABE (3-2) - JARRILLEROS (2-3)   
Día: Domingo 06/11/2016 - Hora: 12:30 h
Campo: Colegio Munabe (Loiu)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 6

IBARREKOLANDA UNAMUNO (1-4) - JARRILLEROS (2-3)  
Día: Domingo 06/11/2016 -  Hora: 18:00 h.
Campo: IES Ibarrekolanda (Bilbao)

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 6

LEIOA SBT (2-3) - JARRILLEROS (0-5)   
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Kandela Zubieta (Leioa)

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 6

JARRILLEROS (2-3) - AGUILAS SALESIANOS (5-0)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 5

FINCAS BELLIDO UNAMUNO (4-0) - JARRILLEROS (0-4)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 16:00 h. 
Campo: CP Felix Serrano (Bilbao)

A. 1ª FASE. GRUPO E-9. Jornada 3

ASKARTZA CLARET ( - ) - SANTA MARIA (0-0) 
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora:  : h. 
Campo: Colegio Askartza Claret (Leioa)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 3

DOSA SALESIANOS ( - ) - JARRILLEROS (0-1)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: : h. 
Campo: Colegio Salesianos (Barakaldo)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 3

ARTXANDAPE ( - ) - SANTA MARIA (1-0)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: : h. 
Campo: Ikastola Artxandape (Bilbao) 

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 3

SANTA MARIA (0-1) - DEUSTUKO 2005 ( - )
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: : 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 1

SANTA MARIA (0-0) - ZUBELDIA (0-0)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada

JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU (0-0) - SAN NIKOLAS D/F (0-0)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:  

RESPONSABLE DE PANDO:  

Última actualización el Jueves, 03 de Noviembre de 2016 13:15
 

RESULTADOS DE LA JORNADA 29 Y 30 DE OCTUBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 52 - ASKARTZA 57
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 45 - ALONSOTEGI 42
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 33 - CARMEN BASKET BARAKALDO 46
JUNIOR MASCULINO  
JUNIOR FEMENINO  
CADETE MASCULINO  
CADETE FEMENINO  
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 10 - SANTURTZI 61
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 23 - TABIRAKO SANTA RITA 70
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 23 - SANTA MARIA A 73
  KUKULLAGA 50 - SANTA MARIA 28
  JARRILLEROS 23 - SANTA MARIA A 73
 

JORNADA SEMANAL 29 Y 30 DE OCTUBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 5

JARRILLEROS (0-4)- ASKARTZA (1-3)
Día: Domingo 30/10/2016 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 5

JARRILLEROS (2-1) - LARROBELTZ ALONSOTEGI (0-4)
Día: Sábado 29/10/2016 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO D. Jornada 7

JARRILLEROS (3-2) - CARMEN BASKET BARAKALDO (2-3)
Día: Martes 01/11/2016 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola(Portugalete)

1ª FASE. 1ª. GRUPO B.  Jornada 5

JARRILLEROS (2-3)     DESCANSA
Día:  - Hora:  h
Campo:  

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 5

JARRILLEROS (2-3)   DESCANSA
Día:   -  Hora:   h.
Campo: 

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 5

JARRILLEROS (0-5)    DESCANSA
Día:   - Hora:  h. 
Campo: 

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 5

JARRILLEROS (2-3)    DESCANSA
Día:  Hora:   h. 
Campo: 

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 4

JARRILLEROS (0-2) - SANTURTZI 83-0)
Día: Viernes 28/10/2016 - Hora: 19:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª FASE. GRUPO E-9. Jornada 2

SANTA MARIA (0-0) - TABIRAKO SAN ANTONIO SANTA RITA (1-0)
Día: Sábado 29/10/2016 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 2

JARRILLEROS (0-1) - SANTA MARIA A (1-0)
Día: Miércoles 26/10/2016 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 2

JARRILLEROS (0-1) - SANTA MARIA (1-0)
Día: Miércoles 26/10/2016 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar ikastola (Portugalete)

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 2

KUKULLAGA (0-1) - SANTA MARIA (0-1)
Día: Sábado 29/10/2016 - Hora: 11:30 h. 
Campo: C.P. Kukullaga (Etxebarri Donezlebeko Elizatea)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada

SANTA MARIA  
Día:   - Hora:   h. 
Campo:

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada

JARRILLEROS
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: JUNIOR MASCULINO David y Valdi

RESPONSABLE DE PANDO: ADRIAN

Última actualización el Lunes, 31 de Octubre de 2016 17:35
 


Página 9 de 68

Calendario Eventos

Último mes Abril 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 13 1 2
week 14 3 4 5 6 7 8 9
week 15 10 11 12 13 14 15 16
week 16 17 18 19 20 21 22 23
week 17 24 25 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com