JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 1 Y 2 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 24

JARRILLEROS (5-18) - UNAMUNO (4-19)
Día: Domingo 02/04/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 24

UNKINAKO (6-15) - JARRILLEROS (8-13)  
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Unkina (Usánsolo))

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 12

SUSTRAIAK BASKET (2-9) - JARRILLEROS (5-6)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 16:20 h. 
Campo: Polideportivo Trapagaran (Trapagaran)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 12

AGERBIDE PORTUGALETE OSK (4-7) - JARRILLEROS (1-10)
Día: Viernes 31/03/2017 - Hora: 20:30 h
Campo: Polideportivo Ruperto Medina (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 13

FRUTERIA ZELAI UGERAGA SASKI SOPELA (7-5) - JARRILLEROS (10-2)
Día: Domingo 02/04/2017 - Hora: 20:00 h
Campo:
Sopelako Urko Kiroldegia (Sopela)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 12

TABIRAKO BAQUE (7-4) - JARRILLEROS (1-10)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Polideportivo Landako (Durango)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 12

JARRILLEROS (9-2) - BIDEGINTZA (4-7)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 17:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 22

JARRILLEROS (0-19) - TABIRAKO JESUITAK (9-10) 
Día: Sábado 01/04/2017  - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 8

BOSKOZALEAK-DOMINICAS (1-5) - SANTA MARIA (4-3)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 11:15 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 19

JARRILLEROS (4-12)   DESCANSA
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

DOSA SALESIANOS B (9-6) - SANTA MARIA A (11-5) 
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos (Barakaldo)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 4

ASTI LEKU (0-2) - SANTA MARIA B (3-0)
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Ikastola Asti Leku (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA - PAULES B
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS      DESCANSA
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: Junior Femenino

RESPONSABLE DE PANDO: Senior Masculino de Primera

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL UNIVERSIDAD DE DESUTO 53 - JARRILLEROS 52
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 55 - INDAUTXU BREWERS 101
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 55 - PAULES 50
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 60 - LEIOA 66
JUNIOR FEMENINO GETXO 26 - JARRILLEROS 27
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 31 - LA SALLE 73
CADETE FEMENINO UNAMUNO 30 - JARRILLEROS 38
INFANTIL MASCULINO MARISTAS 57 - JARRILLEROS 7
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 40 - LA SALLE 27
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 35 - DOSA 47
  SANTA MARIA A 45 - SALESIANOS 55
  JADO 37 - SANTA MARIA B 52
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
 

JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 23

UNIVERSIDAD DE DESUTO LOIOLA (8-14) - JARRILLEROS (5-17)
Día: Sábado 25/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Colegio Jesuitas (Bilbao)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 23

JARRILLEROS (8-12) - THE BREWERS SK (18-2)
Día: Sábado 25/03/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 111

JARRILLEROS (4-6) - PAULES (8-2)
Día: Sábado 25/03/2017 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 11

JARRILLEROS (1-9) - LEIOA SBT (8-2)
Día: Domingo 26/03/2017 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 12

GETXOSASKI (7-4) - JARRILLEROS (9-2)  
Día: Domingo 26/03/2017 - Hora: 10:00 h
Campo:
Polideportivo Gobelas (Getxo)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 11

JARRILLEROS (1-9) - LA SALLE (7-3)
Día: Sábado 25/03/2017 - Hora: 20:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 11

SAN INAZIO UNAMUNO (7-3) - JARRILLEROS (8-2)
Día: Domingo 26/03/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: IES IBARREKOLANDA (BIlbao)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 21

PATRONATO MARISTAS (18-0) - JARRILLEROS (0-18)     
Día: Sábado 25/03/2017  - Hora: 16:15 h. 
Campo: Colegio El Salvador Maristas (Bilbao)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 7

SANTA MARIA (3-3) LA SALLE (1-3)
Día: Sábado 25/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 18

JARRILLEROS (4-11) - DOSA SALESIANOS B (8-6)
Día: Sábado 25/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA A (11-4) - DOSA SALESIANOS (15-0)
Día: Sábado 25/03/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 3

JADO COMPASIOB B (0-1) - SANTA MARIA B (2-0)
Día: Sábado 25/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Colegio Jado Compasion (Erandio)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA
Día: Sábado 01/04/2017 - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 14

JARRILLEROS  
Día:   - Hora:  h. 
Campo:  

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: Senior Femenino

RESPONSABLE DE PANDO: Cadete Masculino

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 64 - JESUITINAS 63
SENIOR MASCULINO 2ª LORAITZ ERANDIO 64 - JARRILLEROS 45
SENIOR FEMENINO MUNGIA 51 - JARRILLEROS 49
JUNIOR MASCULINO LOIOLA 55 - JARRILLEROS 45
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 47 - PATRONATO 34
CADETE MASCULINO MUNGIA 64 - JARRILLEROS 37
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 53 - AGUILAS ALDE 16
INFANTIL MASCULINO  
INFANTIL FEMENINO SAN INAZIO UNAMUNO 30 - SANTA MARIA 42
MINI MIXTO 5x5 DOSA SALESIANOS 69 - JARRILLEROS 10
  ARTXANDAPE 26 - SANTA MARIA A 66
  SANTA MARIA B 30 - SAN INAZIO 23
PREMINI MIXTO 5x5 ASTI LEKU 0 - SANTA MARIA 8
PREMINI MIXTO 3x3 JARRILLEROS 7 - LA MERCED/LICEO FRANCES 1
 

JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 22

JARRILLEROS (4-17) - JESUITINAS (13-8)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 22

LORAITZ ERANDIO SBT (13-6) - JARRILLEROS (8-11) 
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 10:15 h. 
Campo: Polideportivo Astrabudua (Erandio)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 10

MUNGIA ST (4-4) - JARRILLEROS (3-5)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Mungia Kiroldegi (Mungia)

BOSKOZALEAK (1-6) - JARRILLEROS (3-5)
Día: Miércoles 15/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos Cruces (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 9

LOIOLA INDAUTXU (7-2) - JARRILLEROS (1-8)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 10:00 h
Campo: Colegio Jesuitas (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 11

JARRILLEROS (8-2) - PATRONATO MARISTAS (9-1)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 18:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 10

MUNGIA ST (8-1) - JARRILLEROS (1-8)
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Polideportivo Mungia (Mungia)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 10

JARRILLEROS (7-2) - AGUILAS SALDE (2-5)
Día: Domingo 19/03/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 20

JARRILLEROS (0-18)     DESCANSA
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 6

SAN INAZIO UNAMUNO (0-4) - SANTA MARIA (2-3) 
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: CP Felix Serrano (Bilbao)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 17

DOSA SALESIANOS (14-0) - JARRILLEROS (4-10) 
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora:   11:00 h. 
Campo:  Colegio Salesianos (Barakaldo)

ARTXANDAPE (3-10) - SANTA MARIA A (10-4)
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora:   11:00 h. 
Campo: Ikastola Artxandape (Bilbao)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 3

SANTA MARIA B (1-0)  - CP  SAN INAZIO (1-0)
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 13

ASTI LEKU B - SANTA MARIA
Día:  Sábado 18/03/2017 - Hora:   10:45 h. 
Campo:  Asti Leku Frontoia (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 13

JARRILLEROS - LA MERCED / LICEO FRANCES
Día: Sábado 18/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: cadete femenino

RESPONSABLE DE PANDO: senior masculino 2

Última actualización el Miércoles, 15 de Marzo de 2017 10:18
 


Página 2 de 68

Calendario Eventos

Último mes Abril 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 13 1 2
week 14 3 4 5 6 7 8 9
week 15 10 11 12 13 14 15 16
week 16 17 18 19 20 21 22 23
week 17 24 25 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com